Menú
laRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Inicio
LaRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Síguenos
Hoy es Jueves 24 de enero de 2019
Números:
ISSN 2174 - 4092
PORTADAS

Agenda de Eventos para público adulto  del Domingo 18 de marzo de 2018
marzo de 2018 :

febrero de 2018 | abril de 2018

Agenda del día

<----Ver toda la Agenda del día
Eventos del día
Público Adulto
Imagen de la sala de exposiciones
El cielo de Salamanca al alcance de la mano

- Lugar: Sala de Exposiciones Patio de Escuelas Menores - Pl. Fray Luis de León, 3 (Salamanca)

Auschwitz. No hace mucho. No muy lejos
Auschwitz. No hace mucho. No muy lejos, una lección por aprender

- Horario: de 10:00h a 21:30h

- Lugar: Centro de Exposiciones Arte Canal - Ps de la Castellana, 214 -Plaza de Castilla- (Madrid)

Pioneros de la modernidad en la Colección Gerstenmaier
Pioneros de la modernidad en la Colección Gerstenmaier

- Horario: a las 12:00h

- Lugar: Sala de Exposiciones San Eloy - Pl San Boal, s/n, (Salamanca)

Un viaje de largo recorrido
Un viaje de largo recorrido, imágenes para despertar conciencias

- Horario: de 12:00h a 20:00h

- Lugar: Centro de Arte DA2. Domus Artium 2002 - Av. Aldehuela s/n (Salamanca)

Tsunami
Tsunami, de la compañía La Méduse Teatro

- Horario: a las 13:00h

- Lugar: El Umbral de Primavera - c/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)

Los caminos de Federico
Los caminos de Federico, de Lluis Pasqual

- Horario: a las 13:30h

- Lugar: La Puerta Estrecha - c/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)

mUjErEs
mUjErEs, de la compañía Escuela de Artes Teatrales A Scena

- Horario: a las 18:00h

- Lugar: Teatro La Usina - c/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)

Último tren a Treblinka
Último tren a Treblinka, de Vaivén Producciones

- Horario: a las 18:00h

- Lugar: Sala Cuarta Pared - c/ Ercilla, 17 -Embajadores- (Madrid)

Santísima Trinidad
Santísima Trinidad, de Doriam Sojo

- Horario: a las 18:00h

- Lugar: El Burdel a escena - c/ Sombrerería, 3 -Lavapiés- (Madrid)

1984
1984, de la compañía Paradoja Teatro

- Horario: a las 19:00h

- Lugar: Teatro Galileo - c/Galileo, 39 -Quevedo/San Bernardo- (Madrid)

La necesidad del náufrago
La necesidad del náufrago, de la Compañía SieTeatro Producciones

- Horario: a las 19:00h

- Lugar: Sala Nave 73 - c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)

Las leyes de la relatividad aplicadas a las relaciones sexuales
Las leyes de la relatividad aplicadas a las relaciones sexuales, de la compañía PasoAzorín Teatro

- Horario: a las 19:15h

- Lugar: Sala Intemperie Teatro - c/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)

¿Quién teme a Virginia Woolf?
¿Quién teme a Virginia Woolf?, de Edward Albee

- Horario: a las 19:30h

- Lugar: Sala Arte y Desmayo - c/ Baleares, 14 -Marqués de Vadillo- (Madrid)

Bienvenido a mi vida
Bienvenido a mi vida, de la compañía Serendipity Teatro

- Horario: a las 19:30h

- Lugar: ArtEspacio Plot Point - c/ Ercilla, 29 -Embajadores- (Madrid)

Este es un país libre y si no te gusta vete a Corea del Norte
Este es un país libre y si no te gusta vete a Corea del Norte, de Íñigo Guardamino

- Horario: a las 19:30h

- Lugar: Sala Mirador - c/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)

Mi padre Sabina y yo
Mi padre, Sabina y yo, de la Compañía Plot Point

- Horario: a las 19:30h

- Lugar: ArtEspacio Plot Point - c/ Ercilla, 29 -Embajadores- (Madrid)

Diotima
Diotima, de la compañía La Puerta Estrecha

- Horario: a las 20:00h

- Lugar: La Puerta Estrecha - c/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)

Mirona desde el tejado
Mirona desde el tejado, de la compañía La Chica

- Horario: a las 20:00h

- Lugar: Teatro LaGrada - c/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)

Cervantes: ecos del alma
Cervantes: ecos del alma, de la compañía Inconsciencia Teatral

- Horario: a las 20:00h

- Lugar: Sala Bululú 2120 - c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madri

La casa de Bernarda Alba
La casa de Bernarda Alba, de la Compañía Martes Teatro

- Horario: a las 20:00h

- Lugar: Estudio 2 Manuel Galiana - C/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)

Vidrio molido en los huesos
Vidrio molido en los huesos, de la compañía Al Descubierto Physical Theatre

- Horario: a las 20:00h

- Lugar: El Umbral de Primavera - c/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)

Amor
Amor, de la compañía La Palliata

- Horario: a las 20:30h

- Lugar: Teatro La Usina - c/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)

Master Class
Master Class, de Doriam Sojo

- Horario: a las 20:30h

- Lugar: El Burdel a escena - c/ Sombrerería, 3 -Lavapiés- (Madrid)

Guateque 69
Guateque 69, de la compañía Sinsorgadas y Producciones

- Horario: a las 20:30h

- Lugar: Sala Tarambana - c/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)

Match de improvisación
Match de improvisación, de la compañía Calambur Teatro

- Horario: a las 21:30h

- Lugar: Sala Nave 73 - c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)

Alojados en NODO50.org
Licencia de Creative Commons