Menú
laRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Inicio
LaRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Síguenos
Números:
ISSN 2174 - 4092

Agenda de Eventos para el Jueves 4 de abril de 2019

Estás en la Agenda de eventos de La República Cultural propuestos para el Jueves 4 de abril de 2019. Somos una revista digital independiente que se edita en España, cuyo interés principal radica en la difusión de una cultura libre para la creación de una ciudadanía con criterio.

república, cultural, revista, digital, escena, teatro, alternativo late night, humor, Facu Díaz, Miguel Maldonado, 2019, Mirador, CNC, eneromuestra, exposición, palacio de gaviria, plástica, arte, pintura, Tamara de Lempicka. art déco, Gioia Morieventos, agenda, mes, muestra, exposición, arte callejero, bansky, genius or vandal, plásticaescena, teatro, Pepa Rus, Luis Ortiz-Abreu, Pelayo Rocal, Fran Antón, Óscar Oliver, 2019, Intemperie, marzo, abrilescena, teatro, Alberto San Juan, Víctor Morilla, Marcos Ariel Hourmann, Jordi Évole, Teatro del Barrio, Producciones del Barrio, 2019, Barrio, marzo, abrilescena, teatro, comedia, festival, visibles, inclusivo, La Luciérnaga, O.N.C.E., Agustín Sasián, Susi Cosuca, Miguel Escabias, The Pipu, Lola Robles, José G. Gonzalo, Pilar S. Ara, Antia Corral, Concha Rodríguez, 2019, Tarambana, abrilescena, teatro, Pilar Minsa, Doriam Sojo, 2019, El Burdel a Escena, abrilescena, teatro, Doriam Sojo, Héctor Gutiérrez, Ángela Tejedor, Antonio Nieves, doriamsOjOproduce, 2019, Burdel a escena, mayoescena, teatro, BisturíEnMano, Arturo Babel, Darío Sigco, Joserramón Arredondo, 2019, Nave 73, abril escena, teatro, épico, El Puente, Sandro Guerrero, Juan Logar, Sylvia Molla, Sandra Bravo, Eva Caballero, Adrián Perea, Pablo Escamilla, Sete Dovao, Alvaro Argüello, 2019, Umbral, Primavera, abrileventos, agenda, calendario, mes, sala, orfila, muestra, exposición, plástica, pintura, juan salvago, Estancias imaginarias, Estructuras ausentesescena, teatro, Fran Expósito, Pilar Morales, Guillermo López, Iván Silva Sánchez, Lucía Estévez, 2019, Azarte, abrilescena, teatro, Psicológico, Dhanya Consignatum, Rafael Negrete-Portillo, Paloma Ligero, Enrique Meléndez, Amaranta Munana, Eloy Noguera-Atienza, Irene Zulaica Iglesias, 2019, Nueve Norte, abrileventos, agenda, calendario, mes, exposición, muestra, plástica, juego, arte, pedagogías, Juan Bordes, Manuel Fontán del Juncoescena, teatro, Susana Mercado, Marina Damer, Celia Frade, Juan Ángel Melero, 2019, ArtEspacio, Plot Point, abril

Agenda de Eventos para el Jueves 4 de abril de 2019
Eventos del día

Público Adulto

Tamara de Lempicka. Reina del art déco
Tamara de Lempicka. Reina del art déco, musa de la modernidad

- Horario: de 10:00h a 21:00h
- Lugar: Palacio de Gaviria - c/ Arenal, 9 -Sol, Ópera- (Madrid)

Tribu cazando carritos de la compra
Bansky: Genius or Vandal?

- Horario: de 10:00h a 21:00h
- Lugar: Feria de Madrid IFEMA - Av. Partenón, 5 -Feria de Madrid- (Madrid)

El juego del arte. Pedagogías, arte y diseño
El juego del arte. Pedagogías, arte y diseño, de la Fundación Juan March

- Horario: de 11:00h a 20:00h
- Lugar: Fundación Juan March - c/ Castelló, 77 —Núñez de Balboa- (Madrid)

En suspensión 2
Estancias imaginarias y Estructuras ausentes, de Juan Salvago

- Horario: de 11:00h a 20:45h
- Lugar: Galería de Arte Orfila - c/ Orfila, 3 -Alonso Martínez- (Madrid)

La desaparición de Julia
La desaparición de Julia, de la compañía Serendipity Teatro

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: ArtEspacio Plot Point - c/ Ercilla, 29 -Embajadores- (Madrid)

Santísima Trinidad
Poliamor, de Doriam Sojo

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: El Burdel a escena - c/ Sombrerería, 3 -Lavapiés- (Madrid)

Celebraré mi muerte
Celebraré mi muerte, de Alberto San Juan y Víctor Morilla

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: Teatro del Barrio - c/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)

La vida secreta de mamá
La vida secreta de mamá, de la compañía La Luciérnaga - O.N.C.E. Madrid

- Horario: a las 20:30h
- Lugar: Sala Tarambana - c/ Dolores Armengot, 31 -Carabanchel / Vista Alegre- (Madrid)

Todo es plástico
Todo es plástico, de la compañía BisturíEnMano

- Horario: a las 20:30h
- Lugar: Sala Nave 73 - c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)

De Liria Auroch
De Liria Auroch, de la compañía El Puente Teatro

- Horario: a las 20:30h
- Lugar: El Umbral de Primavera - c/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)

Parestesia (la lucha empieza en el interior)
Parestesia (la lucha empieza en el interior), de la compañía Dhanya Consignatum Teatro

- Horario: a las 20:30h
- Lugar: Nueve Norte Teatro - c/ Norte, 9 -Noviciado- (Madrid)

Hijos de los 90
Hijos de los 90, de Iván Silva Sánchez

- Horario: a las 21:00h
- Lugar: Sala Azarte - c/ San Marcos, 19 -Tribunal / Chueca- (Madrid)

No te metas en política
No te metas en política, de Facu Díaz y Miguel Maldonado

- Horario: a las 21:00h
- Lugar: Sala Mirador - c/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)

INsumisa
INsumisa, de Pilar Minsa

- Horario: a las 22:10h
- Lugar: El Burdel a escena - c/ Sombrerería, 3 -Lavapiés- (Madrid)

La encrucijá
La encrucijá, de Luis Ortiz-Abreu y Pelayo Rocal

- Horario: a las 22:30h
- Lugar: Sala Intemperie Teatro - c/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)