Menú
laRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Inicio

Agenda - La República Cultural.es

Esta es la Agenda de eventos recogidos en laRepúblicaCultural.es. Nuestra publicación trata de reflejar diariamente algunas de las convocatorias que se (...)

república, cultural, revista, digital,

Julio Castro, José Henríquez, Ramami, Javi Álvarez, José María Alfaya, José Ramón Martín Largo, Javier Serrano, Sergio Torrijos, Manuel Gil, María Dolores Castro

LaRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Síguenos
Hoy es Viernes 22 de septiembre de 2017
Números:
ISSN 2174 - 4092
Sección de Agenda
Prximos Eventos Eventos Recientes

Escher, el arte de las matemáticas
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017
Horario: de 10:00h a 21:00h
Lugar: Palacio de Gaviriac/ Arenal, 9 -Sol, Ópera- (Madrid)
Hide-and-seek [el juego del escondite] enseña el universo de Page Tsou
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017
Horario: de 11:00h a 20:00h
Lugar: Museo ABCc/ Amaniel 29-31 -San Bernardo- (Madrid)
Los Desastres de la Guerra. Ayer y hoy, el tiempo no afecta al horror de la guerra
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017
Horario: de 11:00h a 20:00h
Lugar: Museo Art Nouveau y Art Déco Casa Lisc/ Gibraltar,14 (Salamanca)
Tras la puerta, ellos dos, de la compañía Charko Teatro
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Expediente K (la carta al padre), de Alex D. Capo
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Miradorc/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)
Emilia, de Anna R. Costa
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Vuelva usted mañana, de la Compañía El Laurel
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
El Casting, para mayores de 18 años, de DoriamsOjOproduce
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: El Burdel a escenac/ Sombrerería, 3 -Lavapiés- (Madrid)
El coleccionista, de John Fowles
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Arte y Desmayoc/ Baleares, 14 -Marqués de Vadillo- (Madrid)
Bubalú, de Lola Boreal
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: DT Espacio Escénicoc/ Reina, 9 -Gran Vía- (Madrid)
Sueño de una noche de verano, de la compañía Trece Gatos
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro Arlequínc/ San Bernardo, 5 -Santo Domingo- (Madrid)
Huellas, de la compañía Pájaros A Escena
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
La piel, de Maltrago Teatro y La Cabra
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro Pradilloc/ Pradillo, 12 -Concha Espina- (Madrid)
La temperatura, el temperamento, de Fran Martínez
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
La última boqueá, de la compañía Teatro A La Plancha
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Cuarta Paredc/ Ercilla, 17 -Embajadores- (Madrid)
La Calderona, una lección de Historia y Literatura
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro Alfilc/ Pez, 10 -Noviciado- (Madrid)
Las chicas del camerino, de la compañía La Dalia Negra
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
La imperfección del héroe, de la compañía Los Hijos de Mou
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
La Extraña transformación del Sr. y la Sra. Smith y sus prospectos vecinos, de la compañía Teatro de Operaciones
Fecha: el Viernes 22 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
La isla del tesoro, de la compañía Martes Teatro
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Rainbow, el pez arco iris, de la Compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Deambulantes, de la compañía La Cantera
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
Princesa 2.0, de la compañía Zapatos de Papel
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 12:30h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
De otro color, de Víctor Barahona y José Muñoz
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 17:00h
Lugar: Sala Miradorc/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)
Caperucita y el lobo, de la compañía Animagorium
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 17:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Pesadilla en Cuento Street, de la Compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 17:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Hipólito flipado, detective privado, de la compañía CB Teatro
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Pato feo, de Esther Echevarría
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 19:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Una confidencia, de la compañía Agua de Borrajas
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Padre Carlos “El rey pescador”, de Cristina Escofet
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
La Sección. Mujeres en el fascismo español, de la compañía A Tiro Hecho
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
La fauna de Carlota, de Tirso Teatro
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
Grito, de la Asociación Cultural Exprearte
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Conversaciones con mamá, de la compañía Martes Teatro
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel Galiana C/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Los años rápidos, de la Compañía Radio Rara Teatro
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
La katarsis del tomatazo, de la Escuela Cristina Rota
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Sala Miradorc/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)
Razones para ser guapa, de la compañía Arima Teatro
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Es mi hombre (Livianas Provincianas), de Sergio Adillo Rufo
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
Ñaque o de piojos y actores, de la compañía Melendra
Fecha: el Sábado 23 de septiembre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
¿Cómo te lo cuento?, con Onira Teatro
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 11:30h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
El payaso que soñaba con la música, teatro para bebés de la compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Twins, de la compañía Colectivo Las Twins
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
Carlota: odisea en el espacio, de Eva Egido Leiva
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
El pollo Pepe, de la Compañía Teatro de la Luna
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 17:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
La esfera que nos contiene, de Carmen Losa
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Troyanas, de la compañía Teatro del Sótano
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
La casa de Bernarda Alba, de la Compañía Martes Teatro
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Absens, de Nataliya Andrukhnenko
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
Santísima Trinidad, de Doriam Sojo
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: El Burdel a escenac/ Sombrerería, 3 -Lavapiés- (Madrid)
Mujeres hasta el coño, de la compañía La Mala Compañía
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: ArtEspacio Plot Pointc/ Ercilla, 29 -Embajadores- (Madrid)
Sueño lúdico, de la compañía Tresmástú
Fecha: el Domingo 24 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Masacre. Una breve historia del capitalismo español, de la compañía Teatro del Barrio
Fecha: el Martes 26 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Recreo, de la compañía Ballet Carmen Roche
Fecha: el Martes 26 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Cretinos, de Doriam Sojo
Fecha: el Miércoles 27 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: El Burdel a escenac/ Sombrerería, 3 -Lavapiés- (Madrid)
El viento hace la veleta, de Tomás Cabané
Fecha: el Miércoles 27 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
España ingobernable, de Teatro del Barrio
Fecha: el Miércoles 27 de septiembre de 2017 a las 22:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Paisajes de extinción, de la compañía Anómico Teatro
Fecha: el Jueves 28 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: DT Espacio Escénicoc/ Reina, 9 -Gran Vía- (Madrid)
Nada se pierde ni puede perderse, de Fernando Soto
Fecha: el Jueves 28 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Otra noche perfecta, de la compañía PasoAzorín Teatro
Fecha: el Jueves 28 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
Siam (o algún lugar), de la compañía La Irreal
Fecha: el Jueves 28 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
¿Hamlet es nombre o apellido?, de Tarambana Espectáculos
Fecha: el Jueves 28 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Baile de huesos, con Martes Teatro
Fecha: el Viernes 29 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Irrintzi in, de la compañía Organik Dantza-Antzerki
Fecha: el Viernes 29 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Snap Walk, de la compañía Espacio Negro
Fecha: el Viernes 29 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
El cuerpo que habita, de la compañía Descalzinha
Fecha: el Viernes 29 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Raclette, de la compañía Ibuprofeno Teatro
Fecha: el Viernes 29 de septiembre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Lucía Zenteno, de la compañía Cuentistas Menudos
Fecha: el Sábado 30 de septiembre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Ylusicalia, teatro para bebés de Litxi TrisKel
Fecha: el Domingo 1 de octubre de 2017 a las 12:00h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
Aupa leré, percusión para bebés con la compañía Percumento
Fecha: el Domingo 1 de octubre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
La guerra del humor y la tragedia, ¡Ay, Carmela!
Fecha: el Domingo 1 de octubre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Juicio a los humanos, con Onira Teatro
Fecha: el Domingo 1 de octubre de 2017 a las 19:00h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
El Potlatch, de la compañía El Experimento Producciones
Fecha: el Domingo 1 de octubre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Chimpancé: una máquina biológica, de la compañía TRES Colectivo Escénico
Fecha: el Martes 3 de octubre de 2017 a las 20:30h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
Destino//destino, de la compañía CasiDanza
Fecha: el Jueves 5 de octubre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
A la gloria de Lavapiés, de Angie Martín
Fecha: el Viernes 6 de octubre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
El tiempo, de la compañía Intangible
Fecha: el Viernes 6 de octubre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Noches de amor efímero, de la compañía Teatro Estudio Balagán
Fecha: el Viernes 6 de octubre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
Memoria, de Virginia Rodero
Fecha: el Viernes 6 de octubre de 2017 a las 22:30h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
Première, de Verónica Mey
Fecha: el Viernes 6 de octubre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Das Bordell, de la compañía Teatro de Operaciones
Fecha: el Viernes 6 de octubre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Nadar…, teatro para bebés de la Compañía Bambola Teatro
Fecha: el Sábado 7 de octubre de 2017 a las 11:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Blim Blam…!, de Gonzalo Granados
Fecha: el Sábado 7 de octubre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
9 Negen, de la compañía Súbito Teatro
Fecha: el Sábado 7 de octubre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
El guardián del Algarrobico, de Roberto Villar
Fecha: el Sábado 7 de octubre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Planta de baile, de la compañía Plantagenet
Fecha: el Sábado 7 de octubre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Viejos, de la compañía Cachaba Teatro
Fecha: el Sábado 7 de octubre de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Simón el Fantasmón, teatro para bebés de la Compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Domingo 8 de octubre de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
La loca historia de la literatura, de la compañía Teatro de Poniente
Fecha: el Domingo 8 de octubre de 2017 a las 13:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Desmontando Pinocho, con Sigilo Teatro
Fecha: el Domingo 8 de octubre de 2017 a las 16:30h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
Famélica, de la Compañía La Cantera Exploraciones Teatrales
Fecha: el Domingo 8 de octubre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Déjamelo por escrito, de la compañía Calambur La Escuela
Fecha: el Domingo 8 de octubre de 2017 a las 21:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Cuentos rebeldes, de la compañía Atzia Teatro
Fecha: el Jueves 12 de octubre de 2017 a las 12:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Desconexión, de Gonzalo Simón
Fecha: el Jueves 12 de octubre de 2017 a las 20:30h
Lugar: DT Espacio Escénicoc/ Reina, 9 -Gran Vía- (Madrid)
La liberación de la locura, de la compañía Teatro de los Invisibles
Fecha: el Viernes 13 de octubre de 2017 a las 22:30h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
El misterio de el pozo encantado, de la compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Sábado 14 de octubre de 2017 a las 17:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
¡Llamad a Robin Hood!, de la compañía Berimbao
Fecha: el Sábado 14 de octubre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
El sueño de palmira, de la Escuela Internacional del Gesto
Fecha: el Sábado 14 de octubre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Degenera2, de la compañía Epi-dermis Producciones
Fecha: el Sábado 14 de octubre de 2017 a las 22:00h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
Los caminos de Federico, de Lluis Pasqual
Fecha: el Domingo 15 de octubre de 2017 a las 13:30h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
¿A qué sabe la luna?, de la compañía CamelCat Producciones
Fecha: el Domingo 15 de octubre de 2017 a las 17:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
¡Fiu, fiu!, de la compañía Las Lombardas
Fecha: el Domingo 15 de octubre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Colors, de la compañía Studi Zero Teatre
Fecha: el Sábado 21 de octubre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
La verdadera historia de Caperucita Roja, de la compañía Búho Teatro
Fecha: el Sábado 21 de octubre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro GurdulúC/ Tirso de Molina, 4 -Leganés - (Madrid)
Atra Bilis, de la compañía Por Patas Teatro
Fecha: el Sábado 21 de octubre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Depedro, en concierto
Fecha: el Lunes 23 de octubre de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Galileo Galileic/ Galileo, 100 -Cea Bermúdez, Canal- (Madrid)
Los que se han quedado (Leftlovers), de Juan José Villanueva
Fecha: el Miércoles 25 de octubre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Mis queridos Monstruos, de Fernando Almena
Fecha: el Sábado 28 de octubre de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Joxean Orbegozo presenta Lorca de Amor
Fecha: el Martes 31 de octubre de 2017 a las 21:30h
Lugar: Café Concierto Libertad 8c/ Libertad, 8 -Chueca- (Madrid)

El espejo cónico, de la compañía Teatro Teatrae
Fecha: el Domingo 17 de septiembre de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Bratislavia, de la compañía La Tarara Teatro
Fecha: el Domingo 17 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Saved or not, de Meraki Cia.
Fecha: el Domingo 17 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Las criadas, con la compañía Bululú 2120
Fecha: el Domingo 17 de septiembre de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
El pequeño Drácula enamorado, de la compañía Grupo Mstalla
Fecha: el Domingo 17 de septiembre de 2017 a las 12:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Imagen: Presentaciones, Certámenes
El Festival Internacional de Cine Fantástico de Madrid convoca la primera edición de este premio
> Imagen: Presentaciones, Certámenes
Jueves 29 de enero de 2015
Regresa el festival de Cine Fantástico y de Terror de Alcobendas
> Imagen: Presentaciones, Certámenes
Lunes 29 de septiembre de 2014
Dentro de Fringe Madrid 2014
> Imagen: Presentaciones, Certámenes
Viernes 25 de julio de 2014
Convocatorias / Notas breves
Perspectivas académica y política
> Convocatorias / Notas breves

Lunes 10 de octubre de 2016

Convocatoria del Centro Dramático Rural de Mira
> Convocatorias / Notas breves

Martes 28 de julio de 2015

Un medio cultural internacional dedicado a las Artes Escénicas
> Convocatorias / Notas breves

Lunes 1 de junio de 2015